陈国令 百科内容来自于: 百度百科

陈国令,1947年6月出生,1968年2月入伍,中共党员。历任第16集团军政委、第39集团军政委,现任南京军区政委。

简介

陈国令

陈国令

 陈国令,辽宁庄河人,1968年2月入伍,历任坦克车长、排长、副政治指导员、军区装甲兵政治部宣传处干事、政治教导员、师政治部宣传科长、团政治委员、师政治部副主任、旅政治委员、师政治委员,集团军政治部主任、副政治委员、政治委员,广州军区副政治委员兼纪委书记。
现任南京军区政治委员,上将军衔。
中国共产党第17届中央委员。

履历

1968年参加中国人民解放军,曾任炮兵第10师32团政治委员。
1985年后历任第16集团军炮兵旅政治委员,守备第2师政治委员,坦克第4师政治委员,第16集团军政治部主任。
1999年1月至2001年7月任第16集团军政治委员。
2001年7月至2004年12月任沈阳军区第39集团军政治委员。
2004年12月升任广州军区副政治委员兼纪委书记。
2006年7月晋升中将军衔。
2007年升任南京军区政委。
2010年7月晋升上将军衔。
$firstVoiceSent
- 来自原声例句
小调查
请问您想要如何调整此模块?

感谢您的反馈,我们会尽快进行适当修改!
进来说说原因吧 确定
小调查
请问您想要如何调整此模块?

感谢您的反馈,我们会尽快进行适当修改!
进来说说原因吧 确定