陆武成 百科内容来自于: 百度百科

陆武成,男,1953年5月生,汉族,甘肃省庆阳市人,在职研究生学历,1972年2月参加工作,1974年10月加入中国共产党。原任中共兰州市委书记。现任甘肃省人大常委会党组副书记。

个人简介

陆武成,男,1953年5月出生,汉族,甘肃庆阳人,在职研究生学历,1972年2月参加工作,1974年10月加入中国共产党。

个人履历

1972.02——1975.09,兰州市公安学校学习、兰州市公安局民警、政工干事、团总支书记;
1975.09——1984.09,中共兰州市委组织部干部科干事、副科长;
1984.09——1996.08,中共甘肃省委组织部干事、副处级组织员、副处长、正处级组织员、处长;
1996.08——1998.08,中共金昌市委副书记兼市委党校校长;
1998.08——2000.12,中共金昌市委副书记,市人民政府代理市长、市长、党组书记;
2000.12——2001.02,中共金昌市委副书记(主持市委全面工作),市人民政府市长、党组书记;
2001.02——2001.03,中共金昌市委书记,市人民政府市长、党组书记;
2001.03——2005.03,中共金昌市委书记;(期间:2004.03——2005.01 中央党校第20 期一年制中青班学习)
2005.03——2008.05,甘肃省人民政府副省长、省人民政府党组成员(2004.09-2006.07在中央党校在职研究生班法学理论专业学习);
2008.05——2008.07,中共甘肃省委常委,副省长、省人民政府党组成员;
2008.07——2012.04,中共甘肃省委常委、兰州市委书记;
2012.04——2012.10 中共兰州市委书记(2011年11月5日,中国共产党兰州市第十二届委员会第一次全体会议选举陆武成为兰州市委书记。2012年10月19日,中共甘肃省委研究免去陆武成同志中共兰州市委书记、常委、委员职务)
2012.12,甘肃省人大常委会党组副书记。
2013.01,甘肃省人大常委会副主任。
党的十六大代表,甘肃省第九、十次、十一次党代会代表,甘肃省第九、十届人大代表。中共甘肃省第十届、十一届、十二届省委委员。
$firstVoiceSent
- 来自原声例句
小调查
请问您想要如何调整此模块?

感谢您的反馈,我们会尽快进行适当修改!
进来说说原因吧 确定
小调查
请问您想要如何调整此模块?

感谢您的反馈,我们会尽快进行适当修改!
进来说说原因吧 确定