李英唐 百科内容来自于: 百度百科

李英唐,男,1936年2月出生。河北井陉人。大学文化程度。1948年5月加入秘密团组织,1955年10月加入中国共产党。原中央纪委驻中国社会科学院纪检组组长、中国社会科学院党委委员。

简介

1951年——1953年,历任小学教师、校长。
1953年——1965年,在山西大学学习和工作,任山西大学科学研究部秘书、历史系党总支专职副书记、校团委第一副书记,共青团山西省委候补委员,共青团中央委员。
1965年——1974年,在新华社工作和在北京第二外国语学院学习,任新华社国际部编辑、政治部工作人员。1974年——1984年,中央组织部研究室副处级调研员、调研处处长。

经历

1984年——1991年,中央书记处办公室和中央办公厅副局级秘书、调研室党委书记、正局级调研员。
1991年——1994年,中共中央直属机关工作委员会委员、组织部长。
1994年——2001年,中央纪委驻中国社会科学院纪检组组长、中国社会科学院党委委员。
1997年9月在中共第十五次全国代表大会上当选为中央纪律检查委员会委员。
$firstVoiceSent
- 来自原声例句
小调查
请问您想要如何调整此模块?

感谢您的反馈,我们会尽快进行适当修改!
进来说说原因吧 确定
小调查
请问您想要如何调整此模块?

感谢您的反馈,我们会尽快进行适当修改!
进来说说原因吧 确定