第九届全国人大常委会 百科内容来自于: 百度百科

第九届全国人大常委会(1998年3月18日第九届全国人大第一次会议选举产生,1998年3月~2003年3月) 。
委员长:李 鹏
副委员长:田纪云姜春云邹家华、帕巴拉·格列朗杰(藏族)、王光英程思远、 布 赫(蒙古族)、铁木尔·达瓦买提(维吾尔族)、吴阶平彭佩云(女)、何鲁丽(女)、周光召、 曹 志 、丁石孙成思危许嘉璐蒋正华、谢 非(已故)、成克杰(壮族,2000年4月罢免)
秘书长:何椿霖
委 员(按姓名笔划排列):
王 选 王 涛 王 涛(女)王家福王维澄王越丰(黎族,已故)王朝文(苗族)
刘 珩江村罗布(藏族)阮崇武孙鸿烈玛依努尔·哈斯木(女,维吾尔族)严义埙
严克强(壮族)杜宜瑾李永泰(朝鲜族李来柱李伯勇李明豫(女)
李淑铮(女)李绪鄂(已故)李道豫李登海李 蒙杨长槐(侗族)
杨兴富杨国庆杨振怀束怀德来金烈吴长淑(朝鲜族)吴树青吴德馨(女)
张 寿(已故)张连忠张 肖(女)张怀西张国祥张明远张学东
陈敏章(逝世)奉恒高(瑶族)范敬宜罗尚才(布依族)周 强 赵 地(女)
姚振炎聂 力(女)聂大江顾昂然顾金池顾诵芬钱 易(女)
嘉木样·洛桑久美·图丹却吉尼玛(藏族) 滕 藤戴证良
(2001年3月15日第九届全国人大第四次会议选出)
何厚铧(免)
$firstVoiceSent
- 来自原声例句
小调查
请问您想要如何调整此模块?

感谢您的反馈,我们会尽快进行适当修改!
进来说说原因吧 确定
小调查
请问您想要如何调整此模块?

感谢您的反馈,我们会尽快进行适当修改!
进来说说原因吧 确定