毛光烈 百科内容来自于: 百度百科

毛光烈,男,汉族,1955年2月生,浙江江山人,1978年8月参加工作,1980年9月加入中国共产党,在职研究生学历,法学博士,高级经济师。 现任浙江省人大常委会副主任。

人物履历

历任浙江省常山县委办公室秘书、金华市委办公室秘书科副科长等职。
1985.06——1989.11 浙江省永康县委副书记兼组织部长、政法委书记
毛光烈 毛光烈
1989.11——1989.12 浙江省义乌市委副书记;
1989.12——1990.04 浙江省义乌市委副书记、代市长;
1990.04——1993.12 浙江省义乌市委副书记、市长;
1993.12——1994.12 浙江省金华市委常委、副市长;
1994.12——1995.01 浙江省金华市委副书记、代市长;
1995.01——1997.11 浙江省金华市委副书记、市长;
1997.11——1998.02 浙江省地质矿产厅党组书记、副厅长;
1998.04——1998.11 浙江省地质矿产厅党组书记、厅长;
1998.11——2000.04 浙江省地质矿产厅党组书记、厅长兼省地质矿产勘查开发局局长;
2000.04——2003.02浙江省科学技术厅党组书记、厅长;
2003.02——2004.02 浙江省发展计划委员会主任、党组书记;
2004.02——2004.04浙江省发展和改革委员会主任、党组书记;
2004.04——2005.01 宁波市委副书记、代市长;
2005.01——2010.08 宁波市委副书记、市长;
2010.08——2010.10 宁波市委副书记(临时主持市委工作)、市长
2010.10 ——2011.01宁波市委副书记、市长;
2011.01——2015.01浙江省人民政府副省长。
2015.01——浙江省人大常委会副主任。
中共十六大代表,第十一届全国人大代表。

任免信息

2011年01月14日,浙江省十一届人大常委会第二十三次会议,会议决定,毛光烈任副省长。
2015年01月19日,浙江省十二届人大常委会第十六次会议决定,接受毛光烈辞去省人民政府副省长职务,并报省十二届人大第三次会议备案。
2015年01月25日,浙江省十二届人大三次会议进行人事选举,选举毛光烈为浙江省人大常委会副主任。
$firstVoiceSent
- 来自原声例句
小调查
请问您想要如何调整此模块?

感谢您的反馈,我们会尽快进行适当修改!
进来说说原因吧 确定
小调查
请问您想要如何调整此模块?

感谢您的反馈,我们会尽快进行适当修改!
进来说说原因吧 确定