杨晓超 百科内容来自于: 百度百科

杨晓超,男,汉族,1958年11月生,江苏南京人,1977年3月参加工作,1990年12月加入中国共产党,在职研究生毕业(首都经济贸易大学会计学专业),经济学硕士、高级审计师、会计师。 2014年9月,任北京市委常委、政法委书记。

人物履历

1972年8月至1977年3月,为北京景山学校学生
1977年3月至1978年9月,为北京市平谷县大华山公社插队知青
1978年9月至1982年8月,为北京经济学院经济系政治经济学专业学生
1982年8月至1985年2月,为北京市财政局第二分局干部
1985年2月至1991年8月,任北京市财政局商业企业财务管理处副处长
1991年8月至1994年8月,任任北京市财政局商业企业财务管理处处长
1994年8月至2000年7月,任北京市地方财务局副局长、党组成员(其间:1994年9月至1997年7月在首都经济贸易大学会计学专业在职研究生学习,攻读经济学硕士学位)
2000年7月至2002年11月,任北京市地方税务局局长、党组副书记
2002年11月至2008年2月,任北京市审计局局长、党组书记
2008年2月至2013年7月,任北京市财政局局长、党组书记(其间:2011年3月至2011年7月参加中央党校第30期中青年干部培训一班学习)
2013年7月至2014年8月,任北京市委常委、北京市副市长、市政府党组成员
2014年9月至今,任北京市委常委、政法委书记。

人物任职

2014年9月26日,北京市第十四届人大常委会第十三次会议决定,接受杨晓超同志辞去北京市副市长职务的请求,并报北京市人大备案。十一届市委委员。
$firstVoiceSent
- 来自原声例句
小调查
请问您想要如何调整此模块?

感谢您的反馈,我们会尽快进行适当修改!
进来说说原因吧 确定
小调查
请问您想要如何调整此模块?

感谢您的反馈,我们会尽快进行适当修改!
进来说说原因吧 确定