史大平 百科内容来自于: 百度百科

史大平,男,汉族,1958年2月生,重庆市荣昌县人,1975年8月参加工作,1985年7月加入中国共产党,西南农业大学农业经济管理专业毕业,在职研究生学历,管理学博士,高级政工师任职资格。现任中共重庆市万州区委副书记、区长。

个人履历

1975.08——1978.01,四川省荣昌县建设乡知青;
1978.01——1982.01,四川工业学院汽车内燃机制造专业大学本科学习,获工学学士学位
1982.01——1985.10,四川省荣昌县农机管理局干部、局属农机校校长;
1985.10——1989.04,共青团四川省荣昌县委书记(其间:1987.09——1988.01中共重庆市委党校第三期中青班学习);
1989.04——1989.11,中共四川省荣昌县昌元镇党委书记;
1989.11——1992.10,中共四川省荣昌县委宣传部部长
1992.10——1993.01,中共四川省荣昌县委常委、县委宣传部部长;
1993.01——1997.04,中共四川省荣昌县委副书记(其间:1995.09——1995.11四川省委党校学习);
1997.04——1997.05,中共四川省铜梁县委书记;
1997.05——2000.10,中共重庆市铜梁县委书记(其间:1995.09——1997.07四川省委二党校党建专业在职研究生学习);
2000.10——2001.02,中共重庆市涪陵区委副书记、代理区长;
2001.02——2002.09,中共重庆市涪陵区委副书记、区长(其间:2001.09.01——2001.09.15中组部党政“一把手”民主集中制研讨班学习);
2002.09——2009.01,中共重庆市江北区委书记(其间:2001.09——2005.12西南农业大学农业经济管理专业博士研究生学习,获管理学博士学位);
2009.01——2010.07,中共重庆市委副秘书长、办公厅主任;
2010.07——2010.08,中共重庆市万州区委副书记、代区长;
2010.08——2013.02,中共重庆市万州区委副书记、区长
2013.02—— 中共重庆市环境保护局党组书记、局长;
是中共十七大代表;重庆市第一届、第二届、第三届人民代表大会代表,三届中共重庆市委委员;江北区第十五届人代会代表。

工作分工

主持区政府全面工作;分管机构编制工作;联系人大、政协工作。
$firstVoiceSent
- 来自原声例句
小调查
请问您想要如何调整此模块?

感谢您的反馈,我们会尽快进行适当修改!
进来说说原因吧 确定
小调查
请问您想要如何调整此模块?

感谢您的反馈,我们会尽快进行适当修改!
进来说说原因吧 确定