于波(北京市委农工委委员、市农委副主任) 百科内容来自于: 百度百科

【姓名】于波
【性别】男
【民族】满
【出生年月】1969年10月
【籍贯】辽宁丹东
【入党时间】1991年1月
【参加工作时间】1992年7月
【学历】在职研究生
【职称】高级政工师
【现任职务】市委农工委委员、市农委副主任
【现工作单位】市委农工委、市农委
【分工】
【历任】北京市昌平县水资源局科员、副科长、科长;昌平区水资源局科长,团区委副书记、书记,阳坊镇党委书记、人大主席,区委发展改革工委书记、区发展改革委主任;西藏自治区当雄县委书记(援藏)、当雄县委书记(副地级,援藏)。2013年7月任北京市委农工委委员、市农委副主任。
$firstVoiceSent
- 来自原声例句
小调查
请问您想要如何调整此模块?

感谢您的反馈,我们会尽快进行适当修改!
进来说说原因吧 确定
小调查
请问您想要如何调整此模块?

感谢您的反馈,我们会尽快进行适当修改!
进来说说原因吧 确定